CETAF | Corporation des entreprises de traitement de l’air et du froid

Équipe

Conseil d’administration 2020-2021

Comité exécutif

Mme Nadine Constantineau

Mistral Ventilation Inc.

514 382-2825

Fax : 450 382-0252

n.constantineau@mistralventilation.com

M. Sébastien Grisé

BAULNE INC.

514 422-0444

Fax : 514 422-0445

sgrise@baulne.ca

M. Charles Vanelslande

Groupe Techno Ref 4 Inc.

450 452-2626

Fax : 450 452-2662

cvanelslande@technoref4.ca

Dominic Desrosiers

Le Groupe Master Inc.

514 787-1547

Fax : 514 788-5692

ddesrosiers@master.ca

M. Carlos Le Houx

EPM Mecanic

514 332-4830

Fax : 514 332-4693

clehoux@epm-mecanic.com

M. Benoît Perreault

Névé Réfrigération inc.

450 677-4588

Fax : 450 677-8005

bperreault@groupeneve.com

M. Michel Chagnon

Réfrigération Actair inc.

450 449-5266

Fax : 450 449-7911

mchagnon@actair.ca

Mme Claudette Carrier

CETAF

514 735-1131

1 866 402-3823

claudette.carrier@cetaf.qc.ca

Administrateurs

M. Gilles Archambault

Loue Froid Inc.

450 901-1009

Fax : 450 901-1006

Garchambault@loue-froid.com

M. François Boucher

Carrier Canada

514 906-5008

Fax : 514 856-8154

francois.boucher@carrier.com

M. André Brassard

Méca Contrôle

514 356-2626

Fax : 514 356-2727

abrassard@mecacontrole.com

M. Jonathan Desabrais

Ventilation MFC

450 628-0404

jdesabrais@ventilationmfc.ca

M. John Deuel

Engineered Air

450 662-1210

Fax : 450 662-2455

John.deuel@engineeredair.com

M. Martin Garon

Air Innovation inc.

450 929-0505

info@airinnovation.ca

M. Joël Grenier

MC Ventilation

450 433-1136

Fax : 450 433-9368

joel.grenier@mcventilation.com

Guillaume Le Prohon

LEPROHON Inc.

450 773-4948

Fax : 450 773-0848

guillaume.leprohon@leprohon.com

Mme Annick Ouellet

Co-Ref Ltée

450 922-2872

Fax : 450 649-8549

coref.anik@videotron.ca

M. Sylvain Peterkin

Daikin

450 681-2220

Fax : 450 681-5879

sylvain.peterkin@daikincomfort.com

M. Antoine Rivard

Serv. de Réf. R & S Inc.

514 387-0673

Fax : 514 389-6521

arivard@refrigerationrs.com

Mme Claudette Carrier, B.A.

514 735-1131

1 866 402-3823

claudette.carrier@cetaf.qc.ca

Mme Geneviève Huot

514 735-1131

1 866 402-3823

genevieve.huot@cetaf.qc.ca

Mme Ginette Fontaine

514 735-1131

1 866 402-3823

ginette.fontaine@cetaf.qc.ca

M. Patrick Benoît

514 735-1131

1 866 402-3823

patrick.benoit@cetaf.qc.ca

Découvrir les comités

S'inscrire à l'infolettre


  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.
Défiler vers le haut