CETAF | Corporation des entreprises de traitement de l’air et du froid

Équipe

Conseil d’administration

Comité exécutif

Sébastien Grisé

Baulne inc.

514 422-0444

sgrise@baulne.ca

Charles Vanelslande

Groupe Techno Ref 4 inc.

450 452-2626

cvanelslande@technoref4.ca

Carlos Le Houx

EPM Mecanic

514 332-4830

clehoux@epm-mecanic.com

Dominic Desrosiers

Le Groupe Master Inc.

514 787-1547

ddesrosiers@master.ca

Antoine Rivard

Services de Réfrigération R&S inc.

514 387-0673

arivard@refrigerationrs.com

Benoît Perreault

Névé Réfrigération inc.

450 677-4588

bperreault@groupeneve.com

Nadine Constantineau

Mistral Ventilation inc.

514 382-2825

n.constantineau@mistralventilation.com

Claudette Carrier

CETAF

514 735-1131

1 866 402-3823

claudette.carrier@cetaf.qc.ca

Administrateurs

Gilles Archambault

Loue Froid Inc.

450 901-1009

garchambault@loue-froid.com

Jonathan Bilodeau

JDS Multiservice

819 370-3434

jonathan@jdsmultiservice.com

François Boucher

Carrier Commercial Service

514 906-5008

francois.boucher@carrier.com

Maxime Drouin

Wolseley Canada

450 680-0688

maxime.drouin@wolseleyinc.ca

Michel Chagnon

Réfrigération Actair inc.

450 449-5266

mchagnon@actair.ca

John Deuel

Engineered Air

450 662-1210

John.deuel@engineeredair.com

Guillaume Le Prohon

LEPROHON Inc.

450 773-4948

guillaume.leprohon@leprohon.com

Annick Ouellet

Co-Ref Ltée

450 922-2872

coref.anik@videotron.ca

Sylvain Peterkin

Daikin

450 681-2220

sylvain.peterkin@daikincomfort.com

Claudette Carrier, B.A.

514 735-1131

1 866 402-3823

claudette.carrier@cetaf.qc.ca

Geneviève Huot

514 735-1131

1 866 402-3823

genevieve.huot@cetaf.qc.ca

Ginette Fontaine

514 735-1131

1 866 402-3823

ginette.fontaine@cetaf.qc.ca

Patrick Benoît

514 735-1131

1 866 402-3823

patrick.benoit@cetaf.qc.ca

Découvrir les comités

S'inscrire à l'infolettre


  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.