_pub web_65
_pub web_6
_pub web_63
_pub Hewitt
_pub web_64

Cetaf | Corporation des entreprises de traitement de l’air et du froid

Équipe

Conseil d’administration

Comité exécutif

M. Guillaume Le Prohon

LEPROHON INC.

(450) 773-4948

Fax : (450) 773-0848

guillaume.leprohon@leprohon.com

M. Michel Chagnon

Réfrigération Actair Inc.

(450) 449-5266

Fax : (450) 449-7911

mchagnon@actair.ca

Mme Nadine Constantineau

Mistral Ventilation Inc.

(514) 382-2825

Fax : (450) 382-0252

n.constantineau@mistralventilation.com

M. Patrice Lavoie

Pro Kontrol

(450) 973-7765

Fax : (450) 973-6186

Patrice.lavoie@prokontrol.com

M. Benoît Perreault

Névé Réfrigération inc.

(450) 677-4588

Fax : (450) 677-8005

bperreault@neveref.com

M. Simon L'archevêque

H V A C INC.

(514) 748-4822

Fax : (514) 748-7594

simon.larcheveque@hvac.ca

M. Joël Grenier

MC Ventilation

(450) 433-1136

Fax : (450) 433-9368

joel.grenier@mcventilation.com

Mme Claudette Carrier

CETAF

(514) 735-1131

Sans Frais : 1-866-402-3823

claudette.carrier@cetaf.qc.ca

Administrateurs

M. Gilles Archambault

Loue Froid Inc.

(450) 901-1009

Fax : (450) 901-1006

Garchambault@loue-froid.com

M. Frédéric Bédard

Navada

(450) 679-3370

Fax : (450) 679- 9215

f.bedard@navada.com

M. Sylvain Bourret

Air Technologies Plus

(450) 668-6555

Fax : (450) 668-9960

sbo@airtechnologies.ca

M. André Brassard

Méca Contrôle

(514) 356-2626

Fax : (514) 356-2727

abrassard@mecacontrole.com

M. Jeff Clarke

Enviroair Industries Inc.

(514) 738-9865

Fax : (514) 738-9614

jclarke@enviroair.ca

M. Jonathan Desabrais

Ventilation MFC

(450) 628-0404

jdesabrais@ventilationmfc.ca

Dominic Desrosiers

Le Groupe Master Inc.

(514) 787-1547

Fax : (514) 788-5692

ddesrosiers@master.ca

M. Sylvain Peterkin

Daikin / Goodman Canada

(450) 681-2220

Fax : (450) 681-5879

sylvain.peterkin@daikincomfort.com

Claude Rivard

Serv. de Réf. R & S Inc.

(514) 387-0673

Fax : (514) 389-6521

crivard@refrigerationrs.com

Mme Claudette Carrier, B.A.

514-735-1131

1-866-402-3823

claudette.carrier@cetaf.qc.ca

Mme Geneviève Huot

514-735-1131

1-866-402-3823

genevieve.huot@cetaf.qc.ca

Mme Claudia Beaumier, M.A.

514-735-1131

1-866-402-3823

claudia.beaumier@cetaf.qc.ca

Mme Ginette Fontaine

514-735-1131

1-866-402-3823

ginette.fontaine@cetaf.qc.ca

Découvrir les comités

S'inscrire à l'infolettre


  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.
Scroll Up